Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Betriebsausschuss Eigenbetrieb Wohnungsbau und GrundstücksverkehrCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied31.12.2019bis 31.12.2019
Technischer AusschussCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied31.12.2020bis 31.12.2020
GemeinderatCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Klausurtagung GemeinderatCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Zweckverband Abwasserreinigung Kressbronn a. B.-LangenargenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
KulturbeiratCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied18.07.2019von 18.07.2019
VerwaltungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.07.201931.12.2020von 18.07.2019 bis 31.12.2020
Ausschuss für Umwelt und TechnikCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied27.11.2019von 27.11.2019
Ausschuss für Verwaltung und WirtschaftCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.11.2019von 27.11.2019